Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Segundo cuatrimestre de 2019
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Ma - Vi: 11 a 13 Guillermo Cortiñas Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Práctica 3
Ma - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (Taller)
Teórico-Práctica 1
Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Mi: 9 a 12 Daniel Perrucci Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Mie: 17:30 a 20:30 Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 9 a 11 Leandro Vendramín Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
ÁLGEBRA III
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Gabriel Minian Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Andrea Solotar Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL (Maestría en Estadística)
Teórico-Práctica
Teresa Krick Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Inés Armendáriz Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Práctica 1 (A-K)
Lu - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Práctica 2 (L-Z)
Lu - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1 (A- K) / 2 (L - Z)
Lu - Ju: 11 a 13 Marco Farinati — Marina Groshaus Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 18 a 20 Pablo De Nápoli Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Aula: Pab:
Teórica 4
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1
Lu - Mi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula: Pab:
Práctica 1A
Lu - Mi: 11 a 14 Aula: Pab:
Práctica 1B
Lu - Mi: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Mi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (Alimentos)
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 21:30 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Sandra Martínez Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
ANÁLISIS NUMÉRICO
Práctica
Ma - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 11 a 13 María Gabriela Armentano Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Práctica
Lu - Ju: 9 a 12 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 12 a 14 Victoria Paternostro Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Pablo Amster Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS (Maestría en Estadística)
Teórico-Práctica
Noemí Wolanski Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES A / B
Práctica
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Mi: 11 a 13 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica
Ma - Vi: 19 a 21 María Teresa Pérez Pérez Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Lu - Mi: 9 a 12 Andrea Solotar Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Lu - Mi: 18 a 21 Juan Pablo Pinasco Aula: Pab:
ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Ana Bianco Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma-Ju: 17 a 20 María Eugenia Szretter Aula: Pab:
GEOMETRÍA PROYECTIVA
Teórica
Ma - Ju: 19 a 21 Fernando Cukierman Aula: Pab:
Práctica
Ma - Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórica
Ju: 9 a 13 Leandro Vendramín Aula: Pab:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Guillermo Durán Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1
Ju: 10 a 13 Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Gabriel Acosta Rodríguez Aula: Pab:
Práctica 2
Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1
Mi - Vi: 9 a 11 Nicolás Saintier Aula: Pab:
Práctica 1
Mi - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
MATEMÁTICA I (Biología)
Teórica
Lu - Mi: 11 a 13 Constanza S. F De La Vega Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Pablo Solernó Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
MATEMÁTICA II (Biología)
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Diego Rial Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Práctica
Lu - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Pablo Groisman Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Teórica 1
Ma - Ju: 11 a 13 Daniela Rodríguez Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Ju: 17 a 19 Mariela Sued Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica
Ju: 8:30 a 13:30 Daniel Carando Aula: Pab:
TOPOLOGÍA
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Jonathan Barmak Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica
Esteban Andruchow Aula: Pab:
TEORÍA DE NÚMEROS
Teórica
Román Sasyk Aula: Pab:
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL
Teórica
Jorge Devoto Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
ALEATORIEDAD DE MÖBIUS
Teórica
Miguel Walsh Aula: Pab:
GEOMETRÍA DE ESPACIOS SIMÉTRICOS
Teórica
Gabriel Larotonda Aula: Pab:
SEMINARIO ELEMENTAL DE ÁLGEBRA
Teórica
Gabriela Jerónimo Aula: Pab:
TALLER DE MATEMÁTICA APLICADA 2
Teórica
Javier Etcheverry Aula: Pab:
TEORÍA DEL MUESTREO
Teórica
Carlos Cabrelli Aula: Pab:
 

Powered by Plone