Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Primer cuatrimestre de 2019
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1
Ma - Vi: 9 a 11 Román Sasyk Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 15 a 17 Daniel Carando Aula: Pab:
Práctica 2 (A-K)
Ma - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Práctica 3 (L-Z)
Ma - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Teórica 3
Ma - Vi: 20 a 22 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (Taller)
Teórico-Práctica 1
Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Mi: 17:30 a 20:30 Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Mi: 9:00 a 12:00 Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Jorge Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Miguel Walsh Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
ANÁLISIS FUNCIONAL
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Teórica 1 (A-K)
Lu - Ju: 9 a 11 Esteban Andruchow Aula: Pab:
Teórica 2 (L-Z)
Lu - Ju: 9 a 11 Alicia Dickenstein Aula: 1 Pab:
Práctica 1 (A-K)
Lu - Ju: 11 a 14 Aula: Pab:
Práctica 2 (L-Z)
Lu - Ju: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 14 a 16 Alicia Dickenstein Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica 4
Lu - Ju: 18 a 20 Jorge Devoto Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Aula: Pab:
Teórica 5
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Gabriel Acosta Rodríguez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (Alimentos)
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
Práctica
Lu Ju: 19 a 21:30 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Pablo De Nápoli Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 María Teresa Pérez Pérez Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 14 a 17 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Lu - Ju: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 15 a 17 Sandra Martínez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 17 a 20 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Ma - Ju: 9 a 12 Leandro Del Pezzo Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Ma - Ju: 14 a 17 Leandro Del Pezzo Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Ma - Ju: 18 a 21 Pablo Solernó Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 14 a 17 Daniela Rodríguez Aula: Pab:
GEOMETRÍA (Profesorado)
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Jonathan Barmak Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL
Práctica
Lu - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 11 a 13 Marco Farinati Aula: Pab:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica
Mi: 17 a 19 y Vi: 17 a 18 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Vi: 18 a 22 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica
Ju: 10 a 13 Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Julio Rossi Aula: Pab:
Práctica
Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Práctica 1
Mi - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Mi - Vi: 11 a 13 Nicolás Saintier Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 20 a 22 Javier Etcheverry Aula: Pab:
MATEMÁTICA I (Biología)
Práctica
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Mi: 11 a 13 Constanza S. F De La Vega Aula: Pab:
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Gabriela Jerónimo Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
OPTIMIZACIÓN
Teórica
Mi - Vi: 9 a 11 Marina Groshaus Aula: Pab:
Práctica
Mi - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Práctica
Lu - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 11 a 13 Inés Armendáriz Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 17 a 19 Mathieu Jonkheere Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica 1
Ju: 14 a 19 Noemí Wolanski Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
GRUPOS Y ÁLGEBRAS DE LIE
Teórica
Fernando Cukierman Aula: Pab:
MODELO LINEAL
Teórica
María Eugenia Szretter Aula: Pab:
TEORÍA GEOMÉTRICA DE LA MEDIDA
Teórica
Ezequiel Rela Aula: Pab:
TOPOLOGÍA ALGEBRAICA
Teórica
Gabriel Minian Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
GEOMETRÍA DE CUERPOS CONVEXOS VÍA PROBABILIDAD
Teórica
Daniel Galicer Aula: Pab:
GEOMETRÍA RIEMANNIANA
Teórica
Guillermo Henry Aula: Pab:
K-TEORÍA
Teórica
Guillermo Cortiñas Aula: Pab:
MODELOS LINEALES GENERALIZADOS: APLICACIONES CON R
Teórica
Ana Bianco Aula: Pab:
MODELOS MARKOVIANOS Y APLICACIONES EN APRENDIZAJE
Teórica
Mathieu Jonkheere Aula: Pab:
MODELOS MATEMÁTICOS APLICADOS AL DEPORTE
Teórica
Guillermo Durán Aula: Pab:
 

Powered by Plone