Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Primer cuatrimestre de 2019
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1
Ma - Vi: 9 a 11 Román Sasyk Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Vi: 11 a 14 Alexis Jawtuschenko — Cristian Chaparro Acosta — Juan Pablo De Rasis — Melisa Etcheverry — Enrique Pires Barracosa — Bruno Staffa Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 15 a 17 Nicolás Saintier Aula: Pab:
Práctica 2 (A-K)
Ma - Vi: 17 a 20 Laura Pezzatti — Mauro Rodríguez Cartabia — Lucía Busolini Aula: Pab:
Práctica 3 (L-Z)
Isabel Herrero — Nicolás Alló Gomez — Juan Piombo Aula: Pab:
Teórica 3
Ma - Vi: 20 a 22 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (Taller)
Teórico-Práctica 1
Vi: 14 a 17 Carlo Giambiagi Ferrari — Natalia Kontorovsky — Dalia Peralta Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Mi: 17:30 a 20:30 Carlo Giambiagi Ferrari — Dalia Peralta Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Mi: 9:00 a 12:00 Natalia Kontorovsky Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Jorge Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Diego Montero — Martín Blufstein Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 14 a 17 Magalí Giaroli — Mara Georgina Giacobbe — Martín Completa Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 19 a 22 Francisco Kordon — Marcelo Valdettaro Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Miguel Walsh Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Alejandra Aguilera Aguilera — Fernando Martin — Alvaro Garimberti Aula: Pab:
ANÁLISIS FUNCIONAL
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Julián Fernández Bonder — Hernan Centeno Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Teórica 1 (A-K)
Lu - Ju: 9 a 11 Esteban Andruchow Aula: Pab:
Teórica 2 (L-Z)
Lu - Ju: 9 a 11 Alicia Dickenstein Aula: 1 Pab:
Práctica 1 (A-K)
Lu - Ju: 11 a 14 Paula Escorcielo — Laura Barbagallo — María Sol Rosito — Sergio Álvarez — Iván Polasek Aula: Pab:
Práctica 2 (L-K)
Osvaldo Santillán — Melisa Scotti — Iván Rey — Sofía Nieva — Rocío Nores Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 14 a 16 Alicia Dickenstein Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 16 a 19 Paula Escorcielo — Osvaldo Santillán — Joaquin Singer — Matías Zylbersztejn Aula: Pab:
Teórica 4
Lu - Ju: 18 a 20 Jorge Devoto Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Román Villafañe — José Luna — Nicolás Del Grosso — María Lázaro Aula: Pab:
Teórica 5
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Juan Manuel Menconi — Emanuel Rodríguez Cirone Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Rocío Balderrama — Juliana García Galofre — Matías Álvarez Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Gabriel Acosta Rodríguez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Ignacio Ojea — Melanie Bondorevsky — Carla Crucianelli Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Pablo Vena — Carolina Rey — Eduardo Paz Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (Alimentos)
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
Práctica
Lu Ju: 19 a 21:30 Paula Kuna — Nicolás Villagrán Dos Santos Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 14 a 17 Marina Fragalá — Juliana Osorio Morales — Ignacio Mollo Cunningham — Mariano Negri Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 19 a 22 Alberto Déboli — León Maislin Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Pablo De Nápoli Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 22 Felipe Marceca — Carolina Mosquera Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Mariano Merzbacher — Emanuel Ferreyra — Gabriel Krimker Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 María Teresa Pérez Pérez Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 14 a 17 Ariel Salort — Tomás Fernández Vidal Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Lu - Ju: 11 a 14 Nicolás Saintier — Carlos Alliera — Rodrigo Cardeccia Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 15 a 17 Sandra Martínez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 17 a 20 Ariel Bortz — Facundo Gutiérrez Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Ma - Ju: 9 a 12 Leandro Del Pezzo — Franco Arrejoría — Andrea Olivo — Sofía Lozano Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Ma - Ju: 14 a 17 Leandro Del Pezzo — Sofía D’Alesio Souto — Agustin Barreto — Jesica Numerosky — Juan Sequeira Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Ma - Ju: 18 a 21 Pablo Solernó — Emiliano Acri — Sergio Lapuh Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 14 a 17 Daniela Rodríguez — Marina Valdora — Ulises Bercovich Aula: Pab:
GEOMETRÍA (Profesorado)
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Jonathan Barmak Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Ivan Sadofschi Costa — Darío Aza Aula: Pab:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL
Práctica
Lu - Ju: 8 a 11 Mariano Suárez Álvarez — Pablo Perrella Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 11 a 13 Marco Farinati Aula: Pab:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica
Mi: 17 a 19 y Vi: 17 a 18 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Vi: 18 a 22 Santiago Vega — Maximiliano Frungillo Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1
Ju: 10 a 13 Matías Data — Matías Saucedo — Fernando Vische Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Julio Rossi Aula: Pab:
Práctica
Ju: 16 a 19 Matías Data — Matías Saucedo — Fernando Vische Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Práctica 1
Mi - Vi: 8 a 11 Marcela Fabio — Dionicio Dallos Santos Aula: Pab:
Teórica 1
Mi - Vi: 11 a 13 Nicolás Saintier Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 17 a 20 Facundo Poggi — Mariano Chehebar — Santiago Ramírez Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 20 a 22 Javier Etcheverry Aula: Pab:
MATEMÁTICA I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Nicolas Sirolli — María Luz Álvarez — Gonzalo Carraux — Alfredo Miranda — Cecilia Pineda Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Constanza S. F De La Vega Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 Gabriela Jerónimo Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 19 a 22 Mercedes Pérez Millán — Juliana Osorio Morales Aula: Pab:
OPTIMIZACIÓN
Teórica
Mi: 10 a 14 Laura Schuverdt Aula: Pab:
Práctica
Mi: 9 a 10; Vi: 9 a 14 Manuela Cerdeiro — Nazareno Faillace — Alen Milian Gannon Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Práctica
Lu - Ju: 8 a 11 Pablo Blanc — Martín Vacas Vignolo Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 11 a 13 Inés Armendáriz Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Pablo Groisman — Kevin Piterman — Lautaro Decara Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 17 a 19 Mathieu Jonkheere Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Manuel Benjamín — Hernán Galletti — Guido Arnone — Guillermo Mosse Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica
Ju: 14 a 19 Noemí Wolanski — Eugenia Rodríguez — Andrés Genoud Villafañe Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
GRUPOS Y ÁLGEBRAS DE LIE
Teórica
Fernando Cukierman Aula: Pab:
MODELO LINEAL
Teórica
María Eugenia Szretter — Jemina García Aula: Pab:
TEORÍA GEOMÉTRICA DE LA MEDIDA
Teórica
Ezequiel Rela Aula: Pab:
TOPOLOGÍA ALGEBRAICA
Teórica
Gabriel Minian Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
GEOMETRÍA DE CUERPOS CONVEXOS VÍA PROBABILIDAD - GEOMETRÍA DE CUERPOS CONVEXOS Y PROBABILIDAD
Teórica
Daniel Galicer Aula: Pab:
GEOMETRÍA RIEMANNIANA
Teórica
Guillermo Henry Aula: Pab:
K-TEORÍA
Teórica
Guillermo Cortiñas Aula: Pab:
MODELOS LINEALES GENERALIZADOS: APLICACIONES CON R
Teórica
Ana Bianco Aula: Pab:
MODELOS MARKOVIANOS Y APLICACIONES EN APRENDIZAJE
Teórica
Mathieu Jonkheere Aula: Pab:
MODELOS MATEMÁTICOS APLICADOS AL DEPORTE
Teórica
Guillermo Durán Aula: Pab:
 

Powered by Plone