Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Segundo cuatrimestre de 2018
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1
Ma - Vi: 8 - 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Ma - Vi: 11 - 13 Daniel Perrucci Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 14 - 17 Aula: Pab:
Práctica 3
Ma - Vi: 17 - 20 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 20 - 22 Jonathan Barmak Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 1
Vi: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Mi: 9 - 12 Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Mi: 17:30 - 20:30 Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 14 - 16 Teresa Krick Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 - 19 Aula: Pab:
ÁLGEBRA III
Teórica
Ma - Vi: 14 - 16 Marco Farinati Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 - 19 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 17 - 19 Gabriel Minian Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 19 - 22 Aula: Pab:
ANALISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 17 - 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 - 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Práctica 1
Lu - Ju: 8 - 11 Aula: Pab:
Teórica 1 y 2 (A-K;L-Z)
Lu - Ju: 11 - 13 Daniel Galicer — Nicolas Saintier Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 18 - 20 Daniel Galicer Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 - 22 Aula: Pab:
Teórica 4
Mi - Vi: 18 - 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 - 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1
Lu - Mi: 9 - 11 Victoria Paternostro Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Mi: 11 - 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 14 - 16 Julio Rossi Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 16 - 19 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Mi: 17 - 19 M. Gabriela Armentano Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi: 19 - 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 8 - 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 - 13 Esteban Andruchow Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 - 19 Jorge Devoto Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 - 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS NUMÉRICO
Teórica
Ma - Ju: 14 - 16 Gabriel Acosta Aula: Pab:
Práctica
Ma - Ju: 16 - 19 Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Ju: 14 - 16 Pablo Amster Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 16 - 19 Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Lu - Mi: 9 - 11 Román Sasyk Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 11 - 14 Aula: Pab:
CÁLCULO NUMÉRICO - ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Ma - Vi: 9 - 12 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 12 - 14 Sandra Martínez Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 14 - 17 Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES
Práctica
Lu - Mi: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Mi: 17 - 19 Claudia Lederman Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NÚMERICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Lu - Mi: 9 - 12 Matías Graña Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Lu - Mi: 14 - 17 Constanza S. F. De La Vega Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Lu - Mi: 18 - 21 Pablo Solernó Aula: Pab:
ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Ju: 9 - 11 Ana Bianco Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 11 - 14 Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 9:30 - 12:30 María Eugenia Szretter Aula: Pab:
GEOMETRÍA PROYECTIVA
Práctica
Ma - Vi: 9 - 12 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 12 - 14 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórica
Lu: 14 - 18 Juan Pablo Pinasco Aula: Pab:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA
Teórica
Ma - Vi: 9 - 11 Guillermo Durán Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 11 - 14 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica
Ju: 14 - 17;Ju: 19 - 22 Aula: Pab:
Teórica
Ju: 17 - 19 Julio Rossi Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1
Mi - Vi: 9 - 11 Ezequiel Rela Aula: Pab:
Práctica 1
Mi - Vi: 11 - 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 17 - 19 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 19 - 22 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Ju: 17 - 19 Pablo Groisman Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 - 22 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Teórica 1
Ma - Ju: 11 - 13 Liliana Gysin Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Ju: 14 - 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Ju: 17 - 19 Nicolas Saintier Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 - 22 Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica
Ju: 14:00 a 19:00 Carlos Cabrelli Aula: Pab:
TOPOLOGÍA
Teórica
Lu - Mi: 9 - 11 Fernando Cukierman Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 11 - 14 Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
ANÁLISIS ARMÓNICO
Teórica
Ricardo Durán Aula: Pab:
GEOMETRÍA ALGEBRAICA
Teórica
Mariano Suárez Álvarez Aula: Pab:
TEORÍA DE ÁLGEBRAS
Teórica
Leandro Vendramin Aula: Pab:
TEORÍA DE PROBABILIDADES
Teórica
Inés Armendáriz Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
ÁLGEBRA NO CONMUTATIVA
Teórica
Andrea Solotar Aula: Pab:
ECUACIONES NO LOCALES Y CÁLCULO FRACCIONARIO
Teórica
Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
GEOMETRÍA FRACTAL
Teórica
Ursula Molter Aula: Pab:
MÉTODOS ALGEBRAICOS PARA EL ESTUDIO DE REDES DE REACCIONES BIOQUÍMICAS
Teórica
Alicia Dickenstein Aula: Pab:
TALLER DE MATEMÁTICA APLICADA
Teórica
Javier Etcheverry Aula: Pab:
 

Powered by Plone