Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Primer cuatrimestre de 2018
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1
Ma - Vi: 9 a 11 Román Sasyk Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Vi: 11 a 14 Paula Escorcielo — Javier Brude — Hernán Galletti — Alvaro Garimberti Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 15 a 17 Mariano Suárez Álvarez Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 17 a 20 Eugenio Borghini — Fernando Martin — Nicolás Allo Gomez Aula: Pab:
Práctica 3
Ma - Vi: 17 a 20 Laura Pezzatti — Juan Manuel Menconi — Juan Zuccoti Aula: Pab:
Teórica 3
Ma - Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 1
Vi: 15 a 18 Nicolás Sirolli — Dalia Peralta Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
MI: 9 a 12 Matías Graña Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Mi: 17:30 a 20:30 Matías Graña — Dalia Peralta Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Ivan Sadofschi Costa — Eugenia Rodriguez — Alejo Salvatore Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Guillermo Cortiñas Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Mariano Merzbacher — Juan De Rasis Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Pablo Solernó Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Daniel Carando Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Juliana Osorio Morales — Felipe Marceca — Alfredo Miranda Aula: Pab:
ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Daniel Galicer Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Santiago Vega Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Teórica 1
Lu - Ju: 9 a 11 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Ju: 9 a 11 Marco Farinati Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Ju: 11 a 14 Francisco Kordon — Malena Amelotti — Nicolás Del Grosso Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 11 a 14 Mariana Prieto — Federico Quallbrunn — Germán Busch Werner — Iván Polasek Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 14 a 16 Alicia Dickenstein Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 16 a 19 Diego Montero — Jazmín Schmunis — Luis Alberto Escudero — Pablo Gabriel Perrella Aula: Pab:
Teórica 4
Lu - Ju: 18 a 20 María Teresa Pérez Pérez Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Ariel Bortz — María del Rosario Lazaro — Juan Cruz Lopez Aula: Pab:
Teórica 5
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Alexis Jawtuschenko — Emanuel Rodriguez Cirone Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Ignacio Ojea — Fernando Vische Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Gabriel Acosta Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Patricia Jancsa — Manuel Sáenz Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 Pablo Amster Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Alberto Déboli — Laura Barbagallo Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Marcela Fabio — Joao Victor Da Silva — Hilde Bianchi — Nazareno Faillace Mullen Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Alexia Yavicoli — Facundo Poggi — León Maislin — Jesica Numerosky Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Ricardo Durán Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 14 a 16 Victoria Paternostro Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 16 a 19 Mercedes Pérez Millán — Alan Erdei Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Mi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Román Villafañe — Facundo Gutierrez Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Ju: 9 a 11 Ezequiel Rela Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 11 a 14 Carolina Mosquera — Rodrigo Cardeccia Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Pablo Blanc — Marcelo Valdettaro — Darío Aza Aula: Pab:
CÁLCULO NUMÉRICO - ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Lu - Ju: 14 a 17 Nahuel Soprano Loto — Melanie Bondorevsky — Julieta Campos — Guillermo Mosse Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 M. Gabriela Armentano Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 19 a 22 Adrián Álvarez Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES
Teórica
Ma - Ju: 9 a 11 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
Práctica
Ma - Ju: 11 a 14 Antonella Ritorto — Mauro Rodríguez Cartabia Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Ma - Ju: 9 a 12 Leandro Vendramin — Cristian Chaparro Acosta — Rocío Nores — Juan Sequeira Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Ma - Ju: 14 a 17 Andrea Solotar — Martín Completa — Mariano Chehebar Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Ma - Ju: 18 a 21 Noemi Wolanski — Joaquín Singer — Gabriel Krimker Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 17 a 20 María Eugenia Szretter — Marina Valdora — Nicolás Murrone Aula: Pab:
GEOMETRÍA (Profesorado)
Teórica
Lu - Mi: 17:00 a 19:00 Liliana Gysin Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19:00 a 22:00 Sergio Yuhjtman — Martín Vacas Vignolo Aula: Pab:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL
Teórica
Lu - Ju: 14 a 16 Gabriel Minian Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 16 a 19 Kevin Piterman — Martín Blufstein — Bruno Staffa Aula: Pab:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica
Mi: 17 a 19 Vi: 17 a 18 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
Práctica
Vi: 18 a 22 Alejandro Nasif Salum — Ignacio Mollo Cunningham Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1
Ju: 10 a 13; Ju: 16 a 19 Magalí Giaroli — Lucía Pedraza — Enrique Pires Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Pablo De Nápoli Aula: Pab:
Práctica 2
Ju: 16 a 19 Magalí Giaroli — Lucía Pedraza — Enrique Pires Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1
Mi - Vi: 9 a 11 Claudia Lederman Aula: Pab:
Práctica 1
Mi - Vi: 11 a 14 Osvaldo Santillán — Diana Carbajal — Santiago Ramirez Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 16 a 19 Osvaldo Santillán — Alejandro Lugea Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 19 a 21 Jorge Devoto Aula: Pab:
OPTIMIZACIÓN
Práctica
Mi - Vi: 16 a 19 Carlos Alliera — Florencia Fernández Slezak Aula: Pab:
Teórica
Mi - Vi: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Ju: 14 a 16 Juan Pablo Pinasco Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 16 a 19 Daniela Sabrina Cuesta — Emanuel Ferreyra — Ariel Ricardo Zylber Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Marina Fragalá — Matias Data — Nahuel Albarracin Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 17 a 19 Matthieu Jonckheere Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Alejandra Martinez — Ximena Fernández — Nicolás Villagran Dos Santos Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica 1
Ju: 8:30 a 13:30 Gabriela Jeronimo — Matías Saucedo — Agustina Lopez Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
ÁLGEBRA CONMUTATIVA
Teórica
Jorge Guccione Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS
Teórica
Diego Rial Aula: Pab:
Práctica
Rocío Balderrama Aula: Pab:
MÉTODOS DE ELEMENTOS FINITOS Y APLICACIONES
Teórica
Sandra Martínez Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
ANÁLISIS EXPLORATORIO DE DATOS
Teórico-Práctica
Víctor Yohai — Lucas Bali Aula: Pab:
ANÁLISIS MULTIVARIADO II
Teórico-Práctica
Graciela Boente — Pablo Vena Aula: Pab:
COMBINATORIA
Teórica
Jonathan Barmak Aula: Pab:
DESIGUALDADES CLÁSICAS EN EL ANÁLISIS
Teórica
Pablo De Nápoli Aula: Pab:
ECUACIONES POLINOMIALES Y ALGORITMOS
Teórica
Teresa Krick Aula: Pab:
Práctica
Santiago Laplagne Aula: Pab:
ESPACIOS DE HARDY Y FUNCIONES HOLOMORFAS EN INFINITAS VARIABLES
Teórica
Pablo Sevilla Peris Aula: Pab:
ESPACIOS DE HILBERT Y APLICACIONES
Teórica
Esteban Andruchow Aula: Pab:
PROBABILIDADES (Maestría)
Teórico-Práctica
Susana Sombielle — Manuel Benjamín Aula: Pab:
SEMINARIO ELEMENTAL DE ESTADÍSTICA
Práctica
Mariela Sued Aula: Pab:
TEMAS BÁSICOS DE CATEGORÍAS
Teórica
Eduardo Dubuc Aula: Pab:
TEMAS DE ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA
Teórica
Fernando Cukierman Aula: Pab:
 

Powered by Plone