Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Segundo cuatrimestre de 2017
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Ma - Vi: 11 a 13 Marco Farinati Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Práctica 3
Ma - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 20 a 22 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Práctica 1
Vi: 14 a 17 Mariano Suárez-Álvarez Aula: Pab:
Práctica 2
Mi: 9 a 12 Aula: Pab:
Práctica 3
Mie: 17:30 a 20:30 Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Andrea Solotar Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ÁLGEBRA III
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Teresa Krick Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Gabriela Jeronimo Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL (Maestría en Estadística)
Teórico-Práctica
María Gabriela Armentano Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Práctica
Ma - Vi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 11 a 13 Nicolas Saintier Aula: Pab:
ANÁLISIS I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Teórica 1
Lu - Ju: 8 a 10 (A-K) Matías Graña Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Ju: 10 a 13 (A-K) Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 8 a 11 (L-Z) Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Ju: 11 a 13 (L-Z) Liliana Gysin Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 18 a 20 Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Aula: Pab:
Teórica 4
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1
Lu - Mi: 9 a 11 Constanza S. F. De La Vega Aula: Pab:
Práctica 1
Lu - Mi: 11 a 14 (A-K; L-Z) Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 14 a 16 Gabriel Acosta Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Mi: 17 a 19 Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Esteban Andruchow Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS NUMÉRICO
Práctica
Ma - Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Pablo De Nápoli Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Pablo Amster Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS (Maestría en Estadística)
Teórico-Práctica
Ursula Molter Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica
Lu - Mi: 17 a 19 Diego Rial Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Ma - Vi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Ricardo Durán Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Lu - Mi: 9 a 12 Sandra Martínez Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Juan Pablo Pinasco Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Lu - Mi: 18 a 21 Pablo Solernó Aula: Pab:
ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Graciela Boente Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 9:30 a 12:30 Daniela Rodríguez Aula: Pab:
GEOMETRÍA PROYECTIVA
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Fernando Cukierman Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
HISTORIA DE LA CIENCIA / HISTORIA DE LA MATEMÁTICA
Teórico-Práctica
Carmen Sessa Aula: Pab:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Guillermo Durán Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1
Ju: 10 a 13 Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
Práctica 2
Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1
Mi - Vi: 9 a 11 Claudia Lederman Aula: Pab:
Práctica 1
Mi - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Ju: 9 a 11 Inés Armendáriz Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 11 a 14 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Teórica 1
Ma - Ju: 11 a 13 Matthieu Jonckheere Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Ju: 17 a 19 Pablo Ferrari Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica
Ju: 17 a 22 Noemi Wolanski Aula: Pab:
TOPOLOGÍA
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Guillermo Cortiñas Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica
Daniel Carando Aula: Pab:
TEORÍA DE NÚMEROS
Teórica
Román Sasyk Aula: Pab:
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL
Teórica
Gabriel Minian Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
ÁLGEBRA HOMOLÓGICA
Teórica
Andrea Solotar Aula: Pab:
ÁLGEBRAS DE REES Y ELIMINACIÓN
Teórica
Carlos D'Andrea Aula: Pab:
ESTRUCTURAS SUAVES Y HOMOGÉNEAS
Teórica
Gabriel Larotonda Aula: Pab:
LÍMITES DE ESCALA PARA PROCESOS MARKOVIANOS Y APLICACIONES
Teórica
Matthieu Jonckheere Aula: Pab:
MATROIDES Y POLÍTOPOS
Teórica
Luca Moci Aula: Pab:
MÉTODOS NO PARAMÉTRICOS I
Teórica
Aula: Pab:
SOLUCIONES VISCOSAS
Teórica
Julio Rossi Aula: Pab:
TALLER DE CONSULTORÍA ESTADÍSTICA
Teórica
Aula: Pab:
TEORÍA DE GROTHENDIECK-GALOIS
Teórica
Eduardo Dubuc Aula: Pab:
TEORÍA DE GRUPOS
Teórica
Leandro Vendramin Aula: Pab:
TEORÍA DE JUEGOS
Teórica
Nicolas Saintier Aula: Pab:
TÓPICOS DE LÓGICA
Teórica
Roberto Cignoli Aula: Pab:
 

Powered by Plone