Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » horarios » horarios_html
Toda la información de esta página es provisoria
Primer cuatrimestre de 2017
Materias Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1
Ma - Vi: 9 a 11 Matías Graña Aula: Pab:
Práctica 1
Ma - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2
Ma - Vi: 15 a 17 Gabriela Jeronimo Aula: Pab:
Práctica 2-3 (A-K;L-Z)
Ma - Vi: 17 a 20 Aula: Pab:
Teórica 3
Ma - Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula: Pab:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Práctica 1
Vi 15 a 18 Aula: Pab:
Práctica 2
Mi 9 a 12 Aula: Pab:
Práctica 3
Mie 17:30 a 20:30 Aula: Pab:
ÁLGEBRA II
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Gabriel Minian Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1
Ma - Vi: 10 a 13 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 14 a 16 Constanza S. F. De La Vega Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica
Ma - Vi: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (Computación)
Teórica 1 (A-K)
Lu - Ju: 9 a 11 Esteban Andruchow Aula: Pab:
Práctica 1-2 (A-K;L-Z)
Lu - Ju: 11 a 14 Aula: Pab:
Teórica 2 (L-Z)
Lu - Ju: 9 a 11 Sandra Martínez Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Ju: 14 a 16 María Elena Becker Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica 4
Lu - Ju: 18 a 20 Julio Rossi Aula: Pab:
Práctica 4
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 Aula: Pab:
Teórica 5
Mi - Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: Pab:
Práctica 5
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Práctica 1
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Ricardo Durán Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 17 a 19 Noemi Wolanski Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (Biología)
Práctica 1(A-K;L-Z)
Lu - Mi: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica 1
Lu - Mi: 11 a 13 Pablo Solernó Aula: Pab:
Teórica 2
Lu - Mi: 14 a 16 Daniel Suárez Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica 3
Lu - Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula: Pab:
Práctica 3
Lu - Mi: 19 a 22 Aula: Pab:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica
Lu - Ju: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica
Ma - Vi: 9 a 11 Juan José Guccione Aula: Pab:
Práctica
Ma - Vi: 11 a 14 Aula: Pab:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica
Lu - Mi: 14 a 16 Claudia Lederman Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 16 a 19 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1
Lu - Ju: 8 a 11 Aula: Pab:
Teórica
Lu - Ju: 11 a 13 Gabriel Acosta Aula: Pab:
Práctica 2
Lu - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (Biología)
Teórico-Práctica 1
Ma - Ju: 9 a 12 Santiago Muro Aula: Pab:
Teórico-Práctica 2
Ma - Ju: 14 a 17 Juan Pablo Pinasco Aula: Pab:
Teórico-Práctica 3
Ma - Ju: 18 a 21 Guillermo Keilhauer Aula: Pab:
ESTADÍSTICA (Química)
Teórico-Práctica
Ma - Ju: 14 a 17 Daniela Rodríguez Aula: Pab:
GEOMETRÍA (Profesorado)
Teórica
Lu - Mi: 9 a 11 Liliana Gysin Aula: Pab:
Práctica
Lu - Mi: 11 a 14 Aula: Pab:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Fernando Cukierman Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica
Mi: 17 a 19 Alejandro Petrovich Aula: Pab:
Práctica
Vi: 17 a 22 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1
Ju: 10 a 13 Aula: Pab:
Teórica
Ju: 14 a 16 Daniel Carando Aula: Pab:
Práctica 2
Ju: 16 a 19 Aula: Pab:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Práctica 1
Mi - Vi: 9 a 12 Aula: Pab:
Teórica 1
Mi - Vi: 12 a 14 Marco Farinati Aula: Pab:
Teórica 2
Mi - Vi: 17 a 19 Daniel Galicer Aula: Pab:
Práctica 2
Mi - Vi: 19 a 22 Aula: Pab:
OPTIMIZACIÓN
Práctica
Ma - Vi: 16 a 19 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Vi: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Pablo Groisman Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (Computación)
Práctica 1
Ma - Ju: 14 a 17 Aula: Pab:
Teórica
Ma - Ju: 17 a 19 Pablo Amster Aula: Pab:
Práctica 2
Ma - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica
Ju: 13 a 19 Ursula Molter Aula: Pab:
TEMAS DE FÍSICA
Teórica
Lu - Ju: 17 a 19 Diego Rial Aula: Pab:
Práctica
Lu - Ju: 19 a 22 Aula: Pab:
Materias Optativas Regulares
GRUPOS Y ÁLGEBRAS DE LIE
Teórica
Mariano Suárez-Álvarez Aula: Pab:
MODELO LINEAL
Teórica
Susana Sombielle Aula: Pab:
TEORÍA GEOMÉTRICA DE LA MEDIDA
Teórica
Carlos Cabrelli Aula: Pab:
Práctica
Aula: Pab:
TOPOLOGÍA ALGEBRAICA
Teórica
Jonathan Barmak Aula: Pab:
Materias Optativas No Regulares
ANALISIS MULTIVARIADO I
Teórica
Graciela Boente Aula: Pab:
Práctica
Aula: Pab:
MODELOS MATEMÁTICOS APLICADOS AL DEPORTE
Teórica
Guillermo Durán Aula: Pab:
MOVIMIENTO BROWNIANO
Teórica
Pablo Groisman Aula: Pab:
POLINOMIOS POSITIVOS Y SUMAS DE CUADRADOS
Teórica
Daniel Perrucci Aula: Pab:
TEMAS BÁSICOS DE CATEGORÍAS
Teórica
Eduardo Dubuc Aula: Pab:
TEMAS DE TEORÍA ERGÓDICA
Teórica
Román Sasyk Aula: Pab:
 

Powered by Plone