Toda la información de esta página es provisoria
Primer cuatrimestre de 2013
Materias Obligatorias
Teórica 1
|
Ma - Vi: 9 a 11 | Juan José Guccione | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Ma - Vi: 11 a 14 | Ariel Molinuevo - Ma. Emilia Descotte - Martín Szyld - Jazmin Schmunis - Antonella Ritorto - Carla Baroncini | Aula: | Pab: |
Teórica 2
|
Ma - Vi: 14 a 16 | Fernando Cukierman | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Ma - Vi: 16 a 19 | Marcelo Valdettaro - Juliana García Galofre - Daniela Cuesta - Martin Completa | Aula: | Pab: |
Teórica 3
|
Ma - Vi: 18 a 20 | Constanza Sánchez de la Vega | Aula: | Pab: |
Práctica 3
|
Ma - Vi: 20 a 22 y Mi: 18 a 20 | Marcelo Valdettaro - Ximena Fernández - Melisa Scotti - Ivan Rey | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Vi: 17 a 19 | Marco Farinati | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Ma - Vi: 19 a 22 | Marco Farinati - Leandro Vendramin - Diego Montero | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Ma - Vi: 14 a 17 | Isabel Herrero - Martín Mazzitelli - Magali Paola Giaroli | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Vi: 17 a 19 | Ariel Pacetti | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Ma - Vi: 19 a 22 | Isabel Herrero - Maximiliano Frungillo - Axel Sirota | Aula: | Pab: |
Teórica 0 (A-F)
|
Lu - Ju: 9 a 11 | Ariel Lombardi | Aula: | Pab: |
Práctica 0 (A-F)
|
Lu - Ju: 11 a 14 | (Coordinacion: Patricia Jancsa) - Santiago Muro - Paula Albónico - Patricia Garcia - Felipe Marceca | Aula: | Pab: |
Teórica 1 (G-O)
|
Lu - Ju: 9 a 11 | Esteban Andruchow | Aula: | Pab: |
Práctica 1 (G-O)
|
Lu - Ju: 11 a 14 | Alberto Deboli - Eugenia Rodríguez - Verónica Moreno - Hernán Galletti - Facundo Poggi | Aula: | Pab: |
Teórica 2 (P-Z)
|
Lu - Ju: 9 a 11 | Enrique Lami Dozo | Aula: | Pab: |
Práctica 2 (P-Z)
|
Lu - Ju: 11 a 14 | Pablo Turco - Román Villafañe - Gisela Bellisomi - Roberto Rossetti | Aula: | Pab: |
Teórica 3
|
Lu - Ju: 14 a 16 | Juan Pablo Pinasco | Aula: | Pab: |
Práctica 3
|
Lu - Ju: 16 a 19 | Ma. Laura Barbagallo - Sigrid Heineken - Juan Pablo Vicedo - Lucila Schmidt | Aula: | Pab: |
Teórica 4
|
Lu - Ju: 18 a 20 | Ines Armendariz | Aula: | Pab: |
Práctica 4
|
Lu - Mi - Ju: 20 a 22 | Carolina Mosquera - Federico Quallbrunn - Daniel Kohen - Javier Pedro Garcia | Aula: | Pab: |
Teórica 5
|
Ma - Vi: 18 a 20 | Jorge Zilber | Aula: | Pab: |
Práctica 5
|
Ma - Mi - Vi: 20 a 22 | Ma. Julia Redondo - Ma. Laura Noni - Federico Felguer - Luciano Perez | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Lu - Mi: 8 a 11 | Marcela Almeida - Paula Kuna - Guilllermo Henry - Ma. Del Rosario Lazaro - Pablo Claudio Vena - Lucía Pedraza - Mariano Rean | Aula: | Pab: |
Teórica 1
|
Lu - Mi: 11 a 13 | María Elena Becker | Aula: | Pab: |
Teórica 2
|
Lu - Mi: 14 a 16 | Daniel Suárez | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Lu - Mi: 16 a 19 | Leandro Vendramin - Leandro Del Pezzo - Magali Klinger - Cecilia Oliva | Aula: | Pab: |
Teórica 3
|
Lu - Mi: 17 a 19 | Claudio Schifini | Aula: | Pab: |
Práctica 3
|
Lu - Mi: 19 a 22 | Nicolás Sirolli - Manuel Maurette | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Lu - Mi: 8 a 11 | Julián Haddad - Juliana Osorio - Sergio Chouhy - Cristian Czubara - Guillermo Tochi | Aula: | Pab: |
Teórica 1
|
Lu - Mi: 11 a 13 | Gabriel Acosta Rodríguez | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Lu - Mi: 14 a 17 | Joana Terra - Agustin Alvarez - Carla Oliva | Aula: | Pab: |
Teórica 2
|
Lu - Mi: 17 a 19 | Claudia Lederman | Aula: | Pab: |
Práctica 3
|
Lu - Mi: 19 a 22 | Héctor Pérez - Alejandro Nasif Salum - Eugenio Benjamin | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Ju: 14 a 17 | Mariano Suárez Alvarez - Francisco Kordon - Ariel Bortz | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ju: 17 a 19 | Alicia Dickenstein | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Ju: 19 a 22 | Mariano Suárez Alvarez - Francisco Kordon - Ariel Bortz | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Ju: 10 a 13 | Pablo Zadunaisky - Gabriel Larotonda - Erika Porten - Maximiliano Valle | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ju: 14 a 16 | Gabriel Larotonda | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Ju: 16 a 19 | Pablo Zadunaisky - Erika Porten - Maximiliano Valle | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Vi: 9 a 11 | Daniel Carando | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Ma - Vi: 11 a 14 | Maximiliano Camporino - Mariana Prieto - Diego Merzbacher | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Ma - Vi: 8 a 11 | Carlos Di Fiore - Gabriel Carvajal | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Vi: 11 a 13 | Román Sasyk | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Ju: 17 a 19 | Ursula Molter | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Ju: 19 a 22 | Santiago Saglietti - Julian Eisenschlos | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Vi: 14 a 16 | Pablo Groisman | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Ma - Vi: 16 a 19 | Irene Drelichman - Martin Savransky - Matias Saucedo - Ayelén Galarza Rial | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Mi: 17 a 19 | Nicolas Saintier | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Mi: 19 a 22 | Sebastian Freyre - Ariel Salort | Aula: | Pab: |
Teórico-Práctica 1
|
Ma - Ju: 9:30 a 12:30 | Matías Graña - Leandro Lombardi - Malena Seiguer | Aula: | Pab: |
Teórico-Práctica 2
|
Ma - Ju: 14 a 17 | Guillermo Durán - Leandro Lombardi - Maria Solange Scelza - Natalia Accomazzo | Aula: | Pab: |
Teórico-Práctica 3
|
Ma - Ju: 18 a 21 | Guillermo Keilhauer - Nicolás Capitelli - Julian Epstein | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Lu - Ju: 10 a 13 | César Massri - Rafael Grimson - Pablo Blanc - Gisela Charó | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Ju: 14 a 16 | Sandra Martínez | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Lu - Ju: 16 a 19 | Ignacio Ojea - Juan Lucas Bali - Diego Zabaljauregui - Germán Stefanich | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Vi: 14 a 16 | Daniela Rodríguez | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Vi: 16 a 18 | Paula Spano - Lucía Babino - Ma. Florencia Statti - Adran Omar Alvarez - Romina Cornistein | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Ju: 8 a 11 | Manuela Cerdeiro - Marcos Cossarini | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Ju: 11 a 13 | Gabriel Minian | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Mi: 14 a 16 | Liliana Gysin | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Mi: 16 a 19 | Graciela Fernández | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Mi: 17 a 19 y Vi: 17 a 18 | Alejandro Petrovich | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Vi: 18 a 22 | Carlos Scirica - Ariel Arbicer - Santiago Duran - Nina Pardal | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Mi - Vi: 8 a 11 | Marcela Fabio - Javier Gargiulo Acea | Aula: | Pab: |
Teórica 1
|
Mi - Vi: 11 a 13 | Diego Rial | Aula: | Pab: |
Teórica 2
|
Mi - Vi: 17 a 19 | Jorge Devoto | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Mi - Vi: 19 a 22 | Analía Silva - Mariana Bustamante | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Mi - Vi: 9 a 11 | Daniel Perrucci | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Mi - Vi: 11 a 14 | Alexis Jawtuschenko - Xavier Warnes | Aula: | Pab: |
Práctica 1
|
Ma - Ju: 14 a 17 | Andrés Muñoz - Analia Ferrari | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ma - Ju: 17 a 19 | Pablo Ferrari | Aula: | Pab: |
Práctica 2
|
Ma - Ju: 19 a 22 | Marina Fragalá - Julieta Molina - Marco Spinelli - Luciana Salvagni | Aula: | Pab: |
Práctica
|
Lu - Ju: 8 a 11 | Ma. Eugenia Szretter Noste - Alejandra Martínez | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu - Ju: 11 a 13 | Mariela Sued | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Lu-Mi 17 a 19 | Gabriela Armentano | Aula: Inst. Cálc. | Pab: II |
Práctica
|
Lu-Mi 19 a 21 | Susana Tesauri | Aula: Inst. Cálc. | Pab: II |
Teórica
|
María Julia Redondo | Aula: | Pab: |
Materias Optativas regulares
Teórica
|
Estanislao Herscovich | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ana BIANCO | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Carlos Cabrelli | Aula: | Pab: | |
Práctica
|
Juan Medina | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Jonathan Barmak | Aula: | Pab: |
Materias Optativas no regulares
Teórica
|
Graciela BOENTE BOENTE | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Nicolás SAINTIER | Aula: | Pab: |
Teórica
|
José MAZON | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Ana BIANCO | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Enrique Álvarez | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Javier Etcheverry | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Eduardo DUBUC | Aula: | Pab: |
Teórica
|
Harald HELFGOTT | Aula: | Pab: |