Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » Académico » Finales » Finales 2018 » Finales - 1 de agosto de 2018

Finales - 1 de agosto de 2018

 

 

Página en construcción

Exámenes Finales
1 de agosto 2018

  INSCRIPCIÓN del 23 al 27 de Julio



Se recueda a los alumnos que es obligatorio traer la libreta universitaria el día del examen (o en su defecto el comprobante de libreta en trámite).


INFORMACIÓN PARA RENDIR EXAMEN FINAL LIBRE

Antes de inscribirse, el alumno deberá comunicarse con el Profesor para informarse acerca de la modalidad y las etapas en que será tomado el examen libre.



Materias Profesores Titulares Mail Día Hora Aula Pabellón
Álgebra I Guccione J.-Suárez Alvarez-Sasyk    1 9:00
   
Álgebra II Guillermo Cortiñas Interesados: gcorti@dm.uba.ar        
Álgebra III Teresa Krick Interesados: krick@dm.uba.ar        
Álgebra lineal Pablo Solernó    1  9:00   
 
Análisis Matemático I (B) R. Durán-Paternostro-D.Suárez     1  15:00   
 
Análisis I (M) - Matemática 1 (F, A, O) - Análisis Matemático I (Q) - Análisis II (C)
Pérez Pérez-Zilber    1 9:00 
   
Análisis II (M) - Matemática 3 (F, A, O) - Análisis Matemático II (Q) Pablo Amster    1 14:00     
Análisis Complejo
 Daniel Carando Interesados: dcarando@dm.uba.ar         
Análisis Funcional
 Daniel Galicer Interesados: dgalicer@dm.uba.ar        
Análisis Real - Medida y Probabilidad  Ezequiel Rela 10:00     
Cálculo Avanzado  Juan José Guccione    1
10:00
 
 
Ecuaciones Diferenciales A/B  Julián Fernández Bonder Interesados: jfbonder@dm.uba.ar        
Elementos de Cálculo Numérico (M) - Cálculo Numérico (F, A, O)  Gabriela Armentano  
14:00 
 
 
Elementos de Cálculo Numérico (B)  Noemí Wolanski   10:00 
 
Estadistica (Q)
 Ma. Eugenia Szretter Interesados: meszr@dm.uba.ar        
Geometría Diferencial
Gabriel Minian Interesados: gminian@dm.uba.ar 
       
Lógica y computabilidad  Alejandro Petrovich   17:00     
Matemática 4  Devoto-Lederman   1 9:00
   
Optimización  Javier Etcheverry  Interesados: jetchev@dm.uba.ar
       
Probabilidad y Estadistica (C)
 Matthieu Jonckheere Interesados: matthieu.jonckheere@gmail.com

 
 
Probabilidad y Estadística (M)  Juan Pablo Pinasco 1
14:00
   

         

 

 

Created by slaplagn
Last modified 2018-07-06 04:41 PM
 

Powered by Plone