Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » Académico » Finales » Finales 2018 » Finales - 25 de julio de 2018

Finales - 25 de julio de 2018

Página en construcción

Exámenes Finales
25 de Julio de 2018

  INSCRIPCIÓN del 16 al 20 de Julio 2018



Se recueda a los alumnos que es obligatorio traer la libreta universitaria el día del examen (o en su defecto el comprobante de libreta en trámite).


INFORMACIÓN PARA RENDIR EXAMEN FINAL LIBRE

Antes de inscribirse, el alumno deberá comunicarse con el Profesor para informarse acerca de la modalidad y las etapas en que será tomado el examen libre.



Materias Profesores Titulares Mail Día Hora Aula Pabellón
Álgebra I Guccione J.-Sasyk-Suárez Alvarez  25 9:00
10
II
Álgebra II Guillermo Cortiñas Interesados: gcorti@dm.uba.ar        
Álgebra III Teresa Krick Interesados: krick@dm.uba.ar 25 15:00     
Algebra Lineal Pablo Solernó    
25
 
9:00
Aula Seminario 
I
Análisis Matemático I (B) Durán-Paternostro-Suárez D.   25  15:00  6
I
Análisis I (M) - Matemática 1 (F, A, O) - Análisis Matemático I (Q) - Análisis II (C)
Dickenstein-Farinati-Larotonda-Pérez Pérez-Zilber    25 9:30  7
II
Análisis II (M) - Matemática 3 (F, A, O) - Análisis Matemático II (Q) Acosta-Amster    25 10:00   9 II
Análisis Complejo
Daniel Carando Interesados: dcarando@dm.uba.ar 
   

 
Análisis Funcional Daniel Galicer Interesados:  dgalicer@dm.uba.ar
       
Análisis Real- Medida y Probabilidad
Ezequiel Rela Interesados: erela@dm.uba.ar        
Cálculo Avanzado Juan José Guccione    25 10:00
9
 II
Ecuaciones Diferenciales A/B  Julián Fernández Bonder Interesados: jfbonder@dm.uba.ar        
Ecuaciones Polinomiales y algoritmos Teresa Krick Interesados: krick@dm.uba.ar 25 15:00    
Elementos de Cálculo Numérico (M) - Cálculo Numérico (F, A, O) Gabriela Armentano   25  14:00 
 7
II
Elementos de Cálculo Numérico (B) Solotar-Vendramin-Wolanski    25  10:00  113
 II
Estadistica (Q)
Ma. Eugenia Szretter   Interesados: meszre@dm.uba.ar
       
Geometría Diferencial
Gabriel Minian Interesados: gminian@dm.uba.ar         
Lógica y Computabilidad Alejandro Petrovich   25  17:00 
 Aula Seminario
 I
Matemática 4 Devoto-Lederman   25  9:00
112
II
Optimización Javier Etcheverry Interesados: jetchev@dm.uba.ar        
Probabilidad y Estadistica (C)

                                 Matthieu Jonckheere

Interesados:  matthieu.jonckheere@gmail.com 25
13:30
 2 II
Probabilidad y Estadística (M) Juan Pablo Pinasco 25  14:00   7 II
       
 
Created by slaplagn
Last modified 2018-07-24 01:13 PM
 

Powered by Plone