Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » Académico » Finales » Finales 2017 » Finales - 15 al 19 de mayo de 2017

Finales - 15 al 19 de mayo de 2017

Página en construcción

Exámenes Finales
Semana del 15 al 19 de mayo 2017

  INSCRIPCIÓN del 8 al 12 de mayo



Se recueda a los alumnos que es obligatorio traer la libreta universitaria el día del examen (o en su defecto el comprobante de libreta en trámite).


INFORMACIÓN PARA RENDIR EXAMEN FINAL LIBRE

Antes de inscribirse, el alumno deberá comunicarse con el Profesor para informarse acerca de la modalidad y las etapas en que será tomado el examen libre.



Materias Profesores Titulares Mail Día Hora Aula Pabellón
Álgebra I Jorge Guccione    19  15:00 10
I
Algebra II Pablo Solernó Interesados: psolerno@dm.uba.ar        
Algebra III Guillermo Cortiñas  Interados: gcorti@dm.uba.ar
       
Algebra lineal Mariano Suarez Alvarez
 Interesados: aldoc9@dm.uba.ar
       
Análisis armónico Acosta, Gabriel Interesados: gacosta@dm.uba.ar        
Análisis Matemático I (B) Juan Jose Guccione    19 14:00
111
II
Análisis I (M) - Matemática 1 (F, A, O) - Análisis Matemático I (Q) - Análisis II (C)
Pablo De Nápoli    19 13:00
9
I
Análisis II (M) - Análisis Matemático II - Matemática 3 (F) Daniel Perrucci    19 13:00
 9 I
Análisis Complejo Pablo De Nápoli    19 13:00
 9 I
Análisis Numérico Gabriela Armentano Interesados: garmenta@dm.uba.ar        
Análisis Real Ursula Molter    16 13:00
5
I
Cálculo avanzado Carlos Cabrelli    16 13:00
 5 I
Ecuaciones Diferenciales A/B Fernández Bonder, Julián Interesados: jfbonder@dm.uba.ar        
Elementos de Cálculo Numérico (M) Javier Etcheverry    15 18:00
4
II
Elementos de Cálculo Numérico (B) Inés Armendariz  
18
13:00
 2 I
Estadistica (Q)
Ana Bianco Interesados: anambianco@gmail.com        
Geometría Proyectiva Guillermo Keilhauer Interesados: wkeilh@dm.uba.ar        
Matemática 2 Teresa Krick Interesados: krick@dm.uba.ar        
Matemática 4 Leandro Vendramin  15 11:00
 3 II
Probabilidades y Estadística (M)
Pablo Ferrari  Interesados: pferrari@dm.uba.ar
18
10:00
3
I
Probabilidades y Estadística (C) Matthieu Jonckheere  Interesados: matthieu.jonckheere@gmail.com
18
10:00
3
I
Topología Gabriel Minian Interesados: gminian@dm.uba.ar        
Created by slaplagn
Last modified 2017-05-12 06:17 PM
 

Powered by Plone