Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » Académico » Finales » Finales 2017 » Finales - 9 de agosto de 2017

Finales - 9 de agosto de 2017

Página en construcción

Exámenes Finales
9 de agosto 2017

  INSCRIPCIÓN del 31 de Julio al 4 de agosto



Se recueda a los alumnos que es obligatorio traer la libreta universitaria el día del examen (o en su defecto el comprobante de libreta en trámite).


INFORMACIÓN PARA RENDIR EXAMEN FINAL LIBRE

Antes de inscribirse, el alumno deberá comunicarse con el Profesor para informarse acerca de la modalidad y las etapas en que será tomado el examen libre.



Materias Profesores Titulares Mail Día Hora Aula Pabellón
Álgebra I Graña-Jeronimo-Guccione J.    9  8:00 2
I
Álgebra II Minian, Gabriel Interesados: gminian@dm.uba.ar        
Álgebra III Cortiñas, Guillermo Interesados: gcorti@dm.uba.ar        
Álgebra lineal Fernández de la Vega, Constanza   9 14:00  4 I
Análisis Matemático I (B) Armentano-Solernó-Suarez   9
14:00  8 I
Análisis I (M) - Matemática 1 (F, A, O) - Análisis Matemático I (Q) - Análisis II (C)
Andruchow-Martínez-Petrovich-Rela-Zilber   9
9:00
Mag
I
Análisis II (M) - Matemática 3 (F, A, O) - Análisis Matemático II (Q) Durán-Wolanski   9 15:00  3 I
Análisis Complejo
Devoto, Jorge  Interesados: jdevoto@dm.uba.ar
       
Análisis Funcional
Larotonda, Gabriel Interesados: glarotonda@dm.uba.ar        
Análisis real-Medida y Probabilidad
Fernández Bonder, Julián Interesados: jfbonder@dm.uba.ar        
Cálculo Avanzado
Guccione, Juan José    9 10:00
 6 I
Ecuaciones Diferenciales A/B Lederman, Claudia Interesados: clederma@dm.uba.ar        
Elementos de Cálculo Numérico (M) - Cálculo Numérico (F, A, O) Acosta Rodriguez, Gabriel   9
9:00
11
I
Elementos de Cálculo Numérico (B) Keilhauer-Paternostro-Pinasco   9 14:00 2
I
Estadistica (Q)
Rodriguez, Daniela Interesados: drodrig@dm.uba.ar        
Geometría Diferencial
Cukierman, Fernando          
Lógica y computabilidad Petrovich, Alejandro   9
17:00
11
I
Matemática 2 Carando, Daniel  Interesados: dcarando@dm.uba.ar
       
Matemática 4 Farinati-Galicer   9
10:00
 4 I
Optimización Etcheverry, Javier  Interesados: jetchev@dm.uba.ar
       
Probabilidad y Estadistica (C)
Amster, Pablo   9 14:00  2 II
Probabilidad y Estadística (M) Groisman, Pablo Interesados: pgroisma@dm.uba.ar        
Taller de cálculo avanzado Molter, Ursula Interesados: umolter@dm.uba.ar
       
Temas de física Rial, Diego  Interesados: drial@dm.uba.ar
       
Created by slaplagn
Last modified 2017-08-07 02:14 PM
 

Powered by Plone