Skip to content

Departamento de Matematica

Sections
Personal tools
You are here: Home » Académico » Finales » Finales 2017 » Finales - 24 de febrero de 2017

Finales - 24 de febrero de 2017

Página en construcción

Exámenes Finales
24 de febrero de 2017

  INSCRIPCIÓN del 17 al 21 de febrero de 2017



Se recueda a los alumnos que es obligatorio traer la libreta universitaria el día del examen (o en su defecto el comprobante de libreta en trámite).


INFORMACIÓN PARA RENDIR EXAMEN FINAL LIBRE

Antes de inscribirse, el alumno deberá comunicarse con el Profesor para informarse acerca de la modalidad y las etapas en que será tomado el examen libre.



Materias Profesores Titulares Mail Día Hora Aula Pabellón
Álgebra I Jeronimo, Gabriela   24 9:00  6 II
Álgebra II Solernó, Pablo   24 9:00  12 I
Algebra III  Cortiñas, Guillermo
 Interesados: gcorti@dm.uba.ar
       
Algebra Lineal Suarez Alvarez, Mariano Interesados: aldoc9@dm.uba.ar 24
 15:00  3  I
Análisis Matemático I (B)  Devoto, Jorge

 24 10:00
 3 II
Análisis I (M) - Matemática 1 (F, A, O) - Análisis Matemático I (Q) - Análisis II (C)
Andruchow - Rossi - Zilber   24 9:00  MG I
Análisis II (M) - Matemática 3 (F, A, O) - Análisis Matemático II (Q) Lederman-Perrucci-Farinati   24 9:30  7 II
Análisis Armónico Acosta Rodriguez, Gabriel Interesados: gacosta@dm.uba.ar        
Análisis Complejo
De Nápoli, Pablo Interesados: pdenapo@dm.uba.ar        
Análisis Numérico Armentano, Gabriel Interesados: garmenta@dm.uba.ar        
Análisis Real Molter, Ursula Interesados: umolter@dm.uba.ar  24  9:00  6 II
Cálculo Avanzado Cabrelli, Carlos Interesados: carlos.cabrelli@gmail.com 24
 14:00  3 II
Ecuaciones Diferenciales A/B Fernandez Bonder, Julian Interesados: jfbonder@dm.uba.ar        
Elementos de Cálculo Numérico (M) - Cálculo Numérico (F, A, O) Etcheverry, Javier   24 8:00 E-24
 I
Elementos de Cálculo Numérico (B) Wolanski, Noemi   24 9:00  10 II
Estadistica (Q)
Bianco, Ana Interesados: abianco@dm.uba.ar        
Geometría Proyectiva
Keilhauer, Guillermo Interesados: wkeilh@dm.uba.ar        
Historia de la Ciencia Gysin, Liliana Interesados: lgysin@dm.uba.ar        
Matemática 4 Vendramin, L - Saintier, N    24  9:00  10 I
Optimización Lombardi, Ariel   24 9:00    
Probabilidad y Estadistica (C)
Jonckheere, Matthieu
  24
 14:00  3 II
Probabilidad y Estadística (M)  Ferrari, Pablo
   24  14:00  3  II
Topología Minian, Gabriel Interesados: gminian@dm.uba.ar        
Created by slaplagn
Last modified 2017-02-21 05:20 PM
 

Powered by Plone